В Туле состоялось заседание межведомственной комиссии, направленной на противодействие формированию просроченной задолженности по заработной плате. Как сообщает ТК Первый Тульский, с начала 2026 года тулякам удалось погасить почти 35 миллионов рублей долгов по зарплате.
На встрече были рассмотрены важные вопросы, касающиеся работы тульских предприятий и организаций, которые могут столкнуться с нарушениями трудового законодательства. Участники обсудили ситуации, связанные с введением режима неполного рабочего дня, простоя и приостановкой деятельности, а также признаки формирования задолженности по зарплате. Большое внимание уделили основным индикаторам риска, таким как задолженности по налогам и страховым взносам.
Кроме того, в ходе заседания обсуждались вопросы погашения долгов по заработной плате и обязательным платежам в бюджет. В частности, было отмечено, что с начала 2026 года задолженность по зарплате перед работниками одного из предприятий была полностью погашена в размере 34,5 миллиона рублей.
Администрация Тулы продолжит следить за ситуацией с задолженностью по заработной плате и реализацией мер, направленных на её устранение.
Автор: Первый Тульский, фото: городская администрация